• "Краевой семейный финансовый фестиваль."

"Краевой семейный финансовый фестиваль.".
    В рамках Краевого семейного финансового фестиваля ребята из 2 класса во главе с классным руководителем Трофимовой Екатериной Андреевной для начала определили новое понятие. Финансовая грамотность- умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. Второклассники смогли погрузиться в викторину "Азбука финансов" в ходе которой, знакомились с професиями из известных мультфильмов, а также узнавали каким государствам принадлежат названия денег.
    Также провели квест"Семейный бюджет", где работая в группах обучающиеся виртуально посетили станции: "Банк", "Бюджет", "Супермаркет", "Пословицы о деньгах", "Моя копилка". Квест прошел весело и познавательно. Ребята спорили в командах, отстаивали свое мнение, но именно в споре рождается истина!
    #finfest24
    #ЭстафетаМоиФинансы